МОО «Общественный контроль»

Народ осуществляет свою власть непосредственно

Физкультура и Спорт

Дело труба

После многочисленных обращений МОО «Общественный контроль» с середины 2021 года в Ген. Прокуратуру РФ, Прокуратуру СПб, Комитет по энергетике, Государственную жилищную инспекцию СПб, Комитету по строительству СПб, ГД РФ и ещё в некоторые места явилось дело №2-309/2023 в Приморском районном суде СПб.

Суть дела. Наша версия. Застройщик при строительном производстве подключается к водоснабжению по временной схеме. Далее квартальные сети сдаются на баланс Водоканалу СПб без участка внутриквартальной трубы подключения к построенному жилому дому. «Своя» УК эксплуатации дома продает жильцам воду/водоотвод по тарифам отличным от тарифов на время строительства по ранее заключенным договорам с Водоканалом СПб. Прибыль распределяется внутри группы участников схемы.

Схема работает уже 15 лет. Количество жильцов микрорайона 50 000 человек. Сумма потребления услуг от Водоканала близка к 160 млн руб. в год.

Вот вам пример роста тарифов в сфере ЖКХ. Бедный, беззубый Водоканал СПб убытки закладывает в тарифы и ничего не может сделать с ворьём. Надо помогать слабым. А кто-то и присесть сможет. Жаль, что Прокуратура СПб квалифицировала дело как гражданское, чудеса.

По результатам суда будем рекомендовать Прокуратуре СПб провести проверки всех новостроек, то же касается Ленинградской области.

Нас обкрадывают, потому что Мы им позволяем.

Берите на заметку, интересуйтесь наличием прямых договоров заключенных напрямую с поставщиками коммунальных услуг.

Продолжение следует…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *